"Единый день БДД"

18.09.2024

Единый день безопасности дорожного движения в детском саду.
Обеспечение безопасности движения на дороге становится все более важной задачей в работе с детьми. Автомобильная дорога является повышенным источником опасности для детей по причине малого опыта, невнимательности, незнания и несоблюдения основных правил, недостаточно развитого чувства опасности.
Ребенок – самый незащищенный участник дорожного движения.
Безопасное поведение детей на дорогах – важнейшая задача для родителей, водителей, прохожих, сотрудников Госавтоинспекции, детских садов и школ.

18 сентября 2024 года в детском саду был проведен «Единый день безопасности дорожного движения». Основной целью проведения «Единого дня дорожной безопасности» является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптация детей к транспортной среде после длительного летнего отдыха.
Педагоги напомнили ребятам о важности соблюдения правил дорожного движения!

В рамках дня безопасности ПДД в каждой возрастной группе в этот день с детьми были организованы игровые занятия (отдельные посты).

Профилактические вопросы дорожной безопасности освещены и в работе с родителями. На групповых информационных стендах размещены консультации на тему «Как научить ребенка соблюдать правила дорожного движения», «Ребенок и дорога», «Как обеспечить безопасность ребенка-дошкольника.

Все мероприятия были проведены в полном объеме, на достаточно высоком уровне и послужили основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге. Разнообразие форм позволило детям проявить свою активность и творчество.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой детским садом работы по профилактике дорожного травматизма.

Единый день БДД в подготовительной и старшей группах.

Дети отрабатывали навыки по правилам дорожного движения на учебном перекрестке, моделируя самые различные дорожные ситуации.

Дата создания: 23.09.2024

Дата обновления: 23.09.2024