Профилактическое мероприятие "Практика безопасности" с 17 апреля по 14 мая 2023 г.

17.04.2023

В целях профилактики и предупреждения ДТП с участием детей, сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения в период с 17 апреля по 14 мая 2023 г. проходит на территории Свердловской области профилактическое мероприятие "Практика безопасности".

С данной целью были организованы и проведены следующие профилактические мероприятия:

- "Безопасный двор" с размещением родительским активом  памяток на подъездах с разъяснением правил безопасного перехода проезжей части при отсутствии пешеходных переходов, движения по дороге при отсутствии тротуара и велодорожек, выбора безопасных мест проведения досуга детей и их передвижение на велосипедах, СИМ, обязательном контроле за ними взрослыми, использования световозвращателей на верхней одежде и мест их размещения.

- "Родительский патруль". Представителями "Родительского патруля" было организовано мероприятие. направленное га пропаганду безопасного движения среди воспитанников ДОУ и их родителей, по правилам перевозки несовершеннолетних пассажиров, правила передвижения на велосипедах, СИМ юных участников дорожного движения (дата проведения 05.05.2023 г. совместно с инспектором по ПБДД ОГИБДД Шипицыной М.Г.).

- Вблизи МАДОУ на пешеходном переходе воспитателями были организованы практикумы для воспитанников по правилам безопасного пересечения проезжей части на велосипеде, СИМ, с отработкой определенных алгоритмов при переходе дороги.

- Профилактические мероприятия (беседы, викторины, минутки безопасности, развивающие игры «Виды транспорта», «Домино», Лото «Дорожные знаки», «Ассоциация», чтение художественной литературы В. Головко «Правила движения», С Яковлев «Советы доктора Айболита», С.Михалков «Велосипедист», «Скверная история»; В.Кожевникова «Машина моя»; акция «Перевожу ребенка правильно» и др.) по формированию навыков безопасного поведения на дорогах у юных пешеходов, велосипедистов, лиц, передвигающихся на СИМ, в том числе по популяризации световозвращающих элементов.

Дата создания: 04.05.2023

Дата обновления: 15.05.2023