Результаты проведения профилактического мероприятия по предупреждению ДТП с участием детей «Внимание, каникулы!» с 15.03.2023 по 09.04.2023

07.04.2023

В рамках проведения профилактического мероприятия "Внимание, каникулы" в период с 15.03.2023 по 09.04.2023 года были организованы и проведены следующие профилактические мероприятия по предупреждению ДТТ с участием детей:

-Рассмотрен на оперативном совещании при заведующем    вопрос по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

-Организованы проведены профилактические беседы и занятия с детьми  на учебно-тренировочных перекрестках в каждой возрастной группе согласно планам профилактической работы по ПДД. В ходе мероприятий разъяснены основы безопасного перехода проезжей части с акцентированием на визуальный контакт с водителями транспортных средств.

-Организована и  проведена социальная акция «Шагающий автобус».

Профилактические мероприятия:

1.Рекомендации для родителей «Внимание, каникулы!» (вручение листовок)

2.Просмотр обучающего видеоматериала

«Урок безопасности»

3.Создание макета «Улицы города»

4. Дидактическая игра «Найди безопасный путь»

5. Чтение художественной литературы  Серяков И. «Законы улиц и дорог», Дорохов А. «Пассажир», Д. Денисова «Как перейти улицу»

6. Художественное творчество. Аппликация.

«Осторожно пешеход, вот он – безопасный переход!»

7. Родительское собрание"Знание правил-жизненно важно"

8. Подвижные игры «Зебра», «Ловкий пешеход»

9. Дидактическая игра «Сдаем на права»

10. Итоговое занятие "Знатоки ПДД"

11. Беседы, наглядная информация с родителями "Детский травматизм", "Ребенок и улица", «Дисциплина на улице-залог безопасности"

12.Художественное творчество. Аппликация из пластилина "Светофор и пешеходный переход",

13. Настольные игры по ПДД

14. Беседа с детьми «Дорожная азбука», «Наш город и его транспорт»

15. учебно-практическое занятие на учебном перекрестке "Учимся быть грамотными пешеходами"

16. Совместное занятие с детьми подготовительной группы "Светоотражатели"

17. Профилактическая, социальная  акция "Шагающий автобус"

18. Занятие по популяризации СВЭ "В стране дорожных правил"

19. Минутки безопасности ПДД "«Где необходимо переходить дорогу?»

«Как перейти дорогу, если нет поблизости пешеходного перехода»

«Почему для пешехода безопаснее переходить дорогу по пешеходным переходам"

20. Просмотр мультимедиа "В стране дорожных знаков"

21. Фотовыставка «Я умею переходить дорогу» .

22. Профилактическая беседа с детьми по соблюдению ПДД РФ инспектором по ПБДД ОГИБДД мл. лейтенантом М.Г. Шипициной (20.03.2023).

23. просмотр прямой трансляции (телеграм) 5 апреля с главным государственным инспектором безопасности дорожного движения Свердловской области

24. Подвижная игра "Красный, желтый, зеленый"

25.Ролевая игра "Прокатимся на автобусе"

26. практическое упражнение в первой младшей группе "Правила перехода по пешеходному переходу".

Дата создания: 07.04.2023

Дата обновления: 07.04.2023