с 15 марта по 9 апреля 2023 года проводится профилактическое мероприятие по предупреждению ДТП с участием детей «Внимание, каникулы!»

14.03.2023

На территории Свердловской области за два месяца 2023 года зарегистрировано 30 (уровень АППГ) дорожно-транспортных происшествий[1] с участием детей, в которых 31 (40; -22,5%) ребенок получил травмы различной степени тяжести и 1 (3; -66,7%) погиб.

с 15 марта по 9 апреля 2023 года провести на территории      городского округа Ревда и городского округа Дегтярск профилактическое  мероприятие по предупреждению ДТП с участием детей  «Внимание, каникулы!», в ходе которого:

1.       Рассмотреть на педагогических совещаниях   вопросы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, с привлечением сотрудников отделение ГИБДД МО МВД России «Ревдинский». Принять участие ответственным по профилактике ДДТТ в онлайн встрече, организованной сотрудниками ГИБДД по обсуждению проблемных вопросов детского дорожно-транспортного травматизма.

2.       Организовать проведение родительских собраний (онлайн, дистанционном формате и личным присутствием инспекторов ГИБДД) в каждой образовательной организации, с демонстрацией зафиксированных нарушений ПДД, допущенных учащимися. Особое внимание при проведении родительских собраний обращать на требования ПДД в части передвижения по проезжей части при отсутствии тротуаров, пешеходных переходов.

3.       Организовать проведение профилактических бесед и занятий с детьми  на учебно-тренировочных перекрестках во всех образовательных организациях. В ходе мероприятия разъяснять основы безопасного перехода проезжей части с акцентированием на визуальный контакт с водителями транспортных средств.

4.        Организовать проведение социальной акции «Шагающий автобус» с привлечением сотрудников ГИБДД. Методические рекомендации и примерный сценарий акции изложен в приложении 1.

5. О результатах проведенных мероприятий направить информацию в отделение ГИБДД МО МВД России «Ревдинский»  в срок до 10 апреля 2023 года по форме.

[1] Далее – «ДТП»

Дата создания: 14.03.2023