Результаты проведения профилактического мероприятия "Горка" в период с 03.02.2023 по 02.03.2023 г.

28.02.2023

• В рамках проведения профилактического мероприятия "Горка" в период с 03.02.2023 по 02.03.2023 года были организованы и проведены следующие профилактические мероприятия по соблюдению правил дорожного движения, по выбору безопасных мест для катания на санках, бубликах, и иных зимних средствах передвижения, по правилам безопасного перехода проезжей части в зимний период года, по популяризации обязательного ношения световозвращающих элементов на верхней одежде и аксессуаров в темное время суток:
  • - чтение художественной литературы В.М. Врахин "Учимся переходить дорогу", А. Тюняев "Дорожные знаки", Н. Носов "На горке", Серебряков И. «Законы улиц и дорог», Павловская Н. "На земле лежит снежок",
  • - Интерактивная викторина по ПДД "Клуб пешеходов",
  • - рассылка видеоролика в родительских чатах " Почему сбивают пешеходов!",
  • - консультация для родителей "Осторожно, зимняя дорога", "Стань заметнее на дороге!", «Правила дорожного движения для дошкольников», рассылка в родительские чаты памятки "Правила безопасности при катании на тюбинге",
  • - Конкурс книжек-малышек (совместно с родителями) по безопасности с 26 января по 6 февраля 2023 г.
  • Мультимедийная игра "Правила дорожного движения",
  • - лекоконструирование "Перекресток",
  • - игра-викторина "Внимательный пешеход",
  • - Дидактическая игра "Подбери нужный знак", "Разрешается-запрещается",
  • - пешая экскурсия "Пешеходный знак",
  • - игровая ситуация "как я знаю ПДД",
  • - викторина "Знаток ПДД",
  • - просмотр мультфильмов Смешарики "Правила дорожного движения",
  • - минутки безопасности,
  • - беседа "правила безопасности во время катания с горки",
  • - катание с горки "Наша горка хороша" (1 младшая группа)
  • - сюжетно-ролевая игра "Поедем на автобусе" (1 младшая группа)
  • - Приняли участие в конкурсе рисунков  с 30 января по 12 февраля 2023 г. "Зимняя безопасность", который был проведен ГИБДД г. Ревда.

Дегтярск, информация о победителях конкурса рисунков.pdf (скачать) (посмотреть)
Грамота за участие.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 28.02.2023

Дата обновления: 01.03.2023