Спортивно-патриотическая игра совместно с родителями "Один день в армии" в подготовительной группе (1)

22.02.2023

В подготовительной группе (1) прошла спортивно-патриотическая игра совместно с родителями "Один день в армии" ко Дню Защитника Отечества.

Цель: обогащать представления о государственном празднике «День защитника Отечества». Создать радостную атмосферу праздника, организовать активный отдых детей посредством привлечения семей воспитанников к участию в совместных мероприятиях, организуемых в детском саду. Продолжать знакомить детей с особенностями военной службы. Воспитывать чувство уважения к Российской армии, к профессии военного, чувство гордости за нашу Родину. Способствовать закреплению навыков выполнения основных видов движения, развивать физические и волевые качества – быстроту, выносливость, ловкость, силу, целеустремлённость.

Задачи: расширять представления детей о Защитниках Отечества.

Развивать смекалку, сообразительность. Способствовать закреплению навыков выполнения основных видов движения, развивать физические и волевые качества – быстроту, выносливость, ловкость, силу, целеустремлённость.

Развивать умение взаимодействовать друг с другом.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.02.2023