Результаты проведения профилактического мероприятия "Горка" с 09.01.2023 по 02.02.2023

31.01.2023

• В рамках проведения профилактического мероприятия "Горка" в период с 09.01.2023 по 02.02.2023 года были организованы и проведены следующие профилактические мероприятия по соблюдению правил дорожного движения, по выбору безопасных мест для катания на санках, бубликах, и иных зимних средствах передвижения, по правилам безопасного перехода проезжей части в зимний период года, по популяризации обязательного ношения световозвращающих элементов на верхней одежде и аксессуаров в темное время суток:
  •  Художественное творчество в первой младшей группе "Легковая машина", рекомендации для родителей "Катание на санках, катание с горки", памятки для родителей "Осторожно, дорога!".
  • Дидактическая игра "Дорожный пазл", подвижная игра "Автобус" (вторая младшая группа).
  • Обыгрывание с обсуждением "Ситуации на дороге", пешеходная экскурсия, раздача памяток родителям "Дорога- не место для игр"(старшая группа).
  • Художественное творчество "Безопасные забавы", Чтение Н. Носова "На горке", совместное мероприятие с родителями мастер-класс по изготовлению фликеров, пешеходная экскурсия, раздача памяток родителям "Дорога- не место для игр", просмотр обучающих мультфильмов  (подготовительная гр 2).
  • просмотр обучающих мультфильмов, конкурс книжек-малышек по безопасности (совместно с родителями), чтение книжек-малышек, родительское собрание, пятиминутки безопасности, раздача памяток родителям "Дорога- не место для игр", художественное творчество "Безопасна ягорка", мастер-класс для родителей "Мой талисман" (изготовление фликеров), пешеходная экскурсия (подготовительная гр1).
  • Художественное творчество. Аппликация "Грузовая машина", дидактическая игра "Трек", знакомство с новой игрой - бродилкой "Правила дорожного движения", рассматривание картин и иллюстраций "Различные виды транспорта", памятка для родителей "«Пример выполнения правил дорожного движения – один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения на улице» (средняя группа)

Дата создания: 31.01.2023

Дата обновления: 31.01.2023