Подкаст "Как говорить с дошкольниками о терроризме"

09.06.2022

С педагогами МАДОУ было организовано прослушивание подкаста "Как с дошкольниками говорить о терроризме" (Журнал старшего воспитателя № 5 май 2022г).

Этот выпуск подкаста о том, нужны ли в детском саду планы антитеррористической работы с воспитанниками, как рассказывать детям о терроризме и какие адекватные дошкольному возрасту методы и приемы для этого использовать. Обсуждалось, сколько правил может запомнить ребенок в зависимости от возраста и на развитие каких бытовых навыков надо делать акцент, чтобы дети правильно повели себя в экстремальной ситуации. Разбиралось, как на детей влияют видеосюжеты о терактах и что делать с теми воспитанниками, которые «приносят» рассказы о них в группу. Также в выпуске – какую работу выстроить с родителями в этом направлении и что рассказать им об антитеррористической безопасности детского сада.

прослушивание доступно по ссылке

Дата создания: 09.06.2022