3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2021

3 сентября  в МАДОУ «Детский сад № 24» го Дегтярск со старшими дошкольниками 5-7 лет были проведены следующие мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом:

1.      Тематическое занятие «Трагедия в Беслане: как это было».  Данное занятие включало в себя  следующие формы организации взаимодействия детей и взрослых:

- презентация «Слезы Беслана» с обсуждением;

- минута молчания в память о жертвах теракта;

-  беседа «Что такое зло и добро?»;

- творческая деятельность детей  «Белый лебедь» ( Лебедь –символ чистоты и мужества).

2. Тематическое занятие «Черный сентябрь Беслана» .  В ходе данного занятия были реализованы следующие совместные формы работы с детьми:

- Беседа о терроризме и трагедии в Беслане»;

- творческая деятельность детей «Ангел»;

- запуск белых шаров с ангелами в небо в память  о жертвах теракта.

Реализация данных форм организации совместной деятельности детей и взрослых способствует формированию у старших дошкольников сострадания, общероссийской гражданской идентичности.

Дата создания: 03.09.2021

Дата обновления: 03.09.2021