Квест "Миссия выполнима", посвященный Дню Защитника Отечества

22.02.2019

21 февраля ребята двух старших групп с папами, а 22 февраля ребята подготовительной к школе группы с папами приняли участие в квесте "Миссия выполнима", который посвящен  Дню Защитника Отечества. Ребятам было поручено доставить документы Главнокомандующему детсадовским округом, которые к нам доставила военная почта. Для этого командам вручили маршрутные карты. Дети с родителями приступили к выполнению. Следуя маршрутной карте, команды преодолевали сложные и ответственные задания: собирали боеприпасы и доставляли их в пункт назначения, оказывали помощь раненным, переправлялись через "опасный мост" (папы по цепочке переправляли каждого ребенка), проползали по пластунски под "колючей проволокой", чинили оборванную связь, преодолевали минное поле, на границе у пограничного столба выполняли задания на смекалку, искали Российский флаг, разминировали минное поле, минами оказались банки со сгущенным молоком. На каждом этапе команды получали буквы для пароля. Выполнив все задания по маршрутной карте, команды возвращались на построение и составляли пароль, который докладывали Главнокомандующему. Паролем было слово "ПОБЕДА". Все команды отлично справились, в этом им конечно помогли отважные и сильные ПАПЫ! В заключении было поднятие Российского флага и награждение "бойцов"  медалями!

Папам огромное спасибо за активное участие и помощь, все: дети, педагоги и родители получили заряд положительных эмоций!!!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.02.2019