Спортивно-познавательное занятие "Чтоб не ссориться с огнем!"

14.12.2018

14 декабря 2018 года было проведено инженером-профилактиком пожарной безопасности МКУ "Управление по делам ГО и ЧС" ГО Дегтярск Козловской С.С. совместно с заместителем начальника 102 ПСЧ ФГКУ "10 ОФПС по СО" А. С. Атамуродовым  с детьми подготовительной к школе группы спортивно-познавательное занятие "Чтоб не ссориться с огнем!".

В ходе мероприятия дети вспомнили номер пожарной части, что необходимо сообщить при обнаружении возгорания, собирались на пожар, одевая пожарную каску и краги, спасали пострадавших на пожаре, пробираясь по туннелям, перевозили пострадавших на машине, вспомнили средства пожаротушения, тушили пожар и дружной командой вернулись в детский сад. Также дети познакомились с терминологией пожарных: пожарная каска, краги, бойцовская куртка, пожарный рукав и другими, повторили правила безопасного поведения в новогодние каникулы.

Большое спасибо Светлане Сергеевне И Антону Сагдулаевичу! Занятие было интересным и познавательным. До новых встреч!

Дата создания: 14.12.2018

Дата обновления: 14.12.2018