«Рождественские каникулы» c 20 декабря 2021 г. по 16 января 2022 г.

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

С 20 декабря 2021 года по 16 января 2022 года на территории Свердловской области, в том числе на территории Ревдинского района проводится профилактическое мероприятие

«Рождественские каникулы».

Мероприятие проводится с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период зимних школьников каникул, а так же выявления и ликвидация опасных скатов и наледей, которые выходят на проезжую часть.

Зима, пожалуй, наиболее сложный период для пешеходов и водителей. Снегопады, заносы, скользкая дорога, ограниченная видимость и короткий световой день - вот далеко не полный перечень неприятностей, подстерегающих человека, особенно маленького участника дорожного движения. Именно поэтому необходимо объяснить каждому ребенку, как вести себя в экстремальных условиях, научить детей правилам поведения на улицах и дорогах в зимнее время года.

Огромная роль в этом, конечно же, принадлежит вам,

дорогие взрослые!

Категорически запретите детям катание на ледянках, лыжах, санках, вблизи проезжей части. Случается, дети катаются с естественных горок, выходящих прямо на проезжую часть.

Внимание! Ребенок может съехать прямо под колеса автомобиля. Подобные горки должны быть немедленно ликвидированы взрослыми!

Не проходите мимо, если увидите детей за таким смертельно опасным «развлечением»!

Госавтоинспекция информирует о проведении профилактического мероприятия «Рождественские каникулы».

В рамках данного мероприятия Госавтоинспекция во всех образовательных организациях проведет беседы и инструктажи с несовершеннолетними по вопросам безопасного поведения на зимних улицах и дорогах. Будут проведены специальные проверки состояния улично-дорожной сети по маршрутам организованных перевозок детей. Вблизи мест праздничных мероприятий автоинспекторы проведут сплошные проверки по соблюдению водителями автотранспортных средств требований безопасной перевозки детей.

Госавтоинспекция еще раз обращается к родителям и напоминает о ежедневном проведении «пятиминуток дорожной безопасности» со своими детьми при каждом выходе на улицу. Не забывайте, что дети копируют манеру поведения взрослых, не нарушайте Правила дорожного движения сами и не становитесь плохим примером. Пусть каникулы наших детей пройдут безопасно!

Госавтоинспекция также обращает внимание взрослых на такую детскую забаву, как катание с горок, и напоминает о недопустимости катания детей с тех горок и скатов, с которых ребенок может выкатиться на проезжую часть.

О наличии опасных скатов, горок, наледей, выходящих на проезжую часть и используемых детьми для катания, неравнодушные к жизни и здоровью детей граждане могут сообщить по телефону дежурной части: 8(34397)5-15-68, 102.

ГИБДД Ревда

листовка.doc (скачать)