экскурсия на предприятие УРАЛТЕХФИЛЬТР-ИНЖИНИРИНГ ГО Дегтярск

04.03.2019

В рамках выполнения соглашения о взаимодействии МАДОУ "Детский сад № 24" и ГБПОУ СО "Ревдинский педагогический колледж" в целях обеспечения формирования у детей дошкольного возраста компетенций конструирования, моделирования, программирования, изучения основ робототехники и проектной деятельности была организована экскурсия детей подготовительной к школе группы на предприятие Уралтехфильтр-Инжиниринг ГО Дегтярск.

цель экскурсии:знакомство с профессией инженер, инженер-конструктор (осуществление ранней профориентации воспитанников МАДОУ).

Генеральный директор Уралтехфильтр-Инжиниринг Зайчиков Иван Александрович провел экскурсию, в ходе которой дети не только узнали что такое фильтрующий элемент и для чего он нужен, а смогли поучаствовать в его производстве от знакомства с чертежом фильтрующего элемента до его сборки. Так, Иван Александрович познакомил дошкольников с чертежом, продемонстрировав его на компьютере в плоскостном варианте, объемном, в разрезе, в распечатанном виде, рассказал ребятам что такое чертеж, кто его создает и для чего. Так мы побывали в конструкторском отделе. Затем мы побывали на механическом участке, участке гофрирования, участке покраски и сушки, участке сборки. Дети смогли не только увидеть процесс изготовлении фильтра, но и принять участие в этом. В подарок детский сад получил изготовленный детьми фильтрующий элемент с гравировкой "Фильтрующий элемент изготовлен подготовительной группой "Лучики" МАДОУ "Детский сад № 24" 04.03.2019 г.". А также, дети получили индивидуальные подарки от предприятия. Спасибо огромное Ивану Александровичу и его сотрудникам за столь интересную и познавательную экскурсию. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.03.2019

Дата обновления: 05.03.2019

Дата публикации: 04.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Внимание

Перейти в раздел
Дистанционное обучение.

Перейти